terça-feira, 21 de fevereiro de 2017 RSS Ouvidoria Fale com o Ministério
« Voltar Imprimir

Secretaria de Articulação Institucional

Secretário de Articulação Institucional
João Roberto Costa do Nascimento (Roberto Peixe)
Tel.: (61) 2024-2335 / 2336
E-mail: sai@cultura.gov.br
Secretária: Tania M. Dutra Moraes Assis
Assistente: Maria Virgínia Martins

Chefia de Gabinete
Oswaldo Gomes dos Reis Júnior
Tel.: (61) 2024-2337
E-mail: oswaldo.reis@cultura.gov.br

Apoio Administrativo ao Gabinete
Agente Administrativo: Sandra Kelly Macêdo Batista
Tel: (61) 2024 2191
Email:
sandra.batista@cultura.gov.br

Agente Administrativo: Glória Maria Ferreira Silva
Tel: (61) 2024 2327
Email:
gloria.silva@cultura.gov.br

Assessoria de Imprensa:Nemésia Souza
Tel:(61) 2024 2189
Email:
nemesia.souza@cultura.gov.br

Coordenação de Planejamento, Orçamento e Finança
Coordenador Geral Interino: Flávio Vinícius Macedo
Tel:(61) 2024 2395
Email:
flavio.macedo@cultura.gov.br

Agente Administrativo: Júlia Costa Proença Gomes
Tel:(61) 2024 2344
Email:
julia.proenca@cultura.gov.br

Assessora: Rose Mary Bainy Valente
Tel:(61) 2024 2192
Email:
rose.valente@cultura.gov.br

Diretoria de Programas Integrados
Diretor: Bernardo Novais da Mata Machado
Tel:(61)2024 2326
Email:
bernardo.machado@cultura.gov.br

Secretária: Vanessa Teixeira
Tel:(61) 2024 2335/2336
Email: vanessa.teixeira@cultura.gov.br

Coordenação Geral de Articulação e Integração das Ações
Coordenadora Geral: Ângela Andrade
Tel:(61) 2024 2341
Email:
angela.andrade@cultura.gov.br

Coordenadora: Célia Jeane dos Santos
Tel:(61) 2024 2073
Email:
celia.santos@cultura.gov.br

Coodenação Geral de Relações Federativas e Sociedade Sistema Nacional de Cultura – SNC
Coordenador-Geral (substituto): Sérgio Andrade Pinto
Tel:(61) 2024 2287
Email:
sergio.pinto@cultura.gov.br

Agente Administrativo: Yane Marcelle Pereira Silva
Tel:(61) 2024 2181
Email:
yane.silva@cultura.gov.br

Agente Administrativo: Regina do Vale Almeida
Tel:(61) 2024 2036
Email:
regina.almeida@cultura.gov.br

Coordenação Prodoc
Coordenadora: Amanda Valdiney Rodrigues Montes
Tel:(61) 2024 2339
Email:
amanda.montes@cultura.gov.br

Analista Técnico Administrativo: Aline Iramina
Tel:(61) 2024 2345
Email:
aline.iramina@cultura.gov.br

Coordenação de Convênios
Coordenadora: Adriana Cláudia Gomes Borges
Tel:(61) 2024 2637
Email:
adriana.borges@cultura.gov.br

Assistente: Maria de Fátima Gonçalves Martins
Tel:(61) 2024 2661
Email:
fatima.martins@cultura.gov.br

Agente: Maria do Perpétuo Socorro de Melo Sousa
Tel:(61) 2024 2523
Email:
maria.sousa@cultura.gov.br

Diretoria de Livro, Leitura e Literatura
Diretora: Maria Antonieta Antunes Cunha
Tel:(61) 2024 2629
Email:
maria.antunes@cultura.gov.br

Secretária: Taiana Nakayama
Tel:(61) 2024 2630
Email:
taiana.nakayama@cultura.gov.br

Coordenadora: Adriana Magalhães Cordeiro
Tel:(61) 2024 2654
Email:
adriana.cordeiro@cultura.gov.br

Cauê Augusto Maia Baptista
Email:
caue.baptista@cultura.gov.br

Coordenação Geral de Economia do Livro
Coordenador: Jorge Teles
Tel: (61) 2024 2631
Email:
jorge.teles@cultura.gov.br

Compartilhe:
  • Digg
  • del.icio.us
  • Facebook
  • Google Bookmarks
  • MySpace
  • TwitThis
  • email
  • LinkedIn